Как использовать Материнский Капитал на ипотеку при различии региона прописки и недвижимости, и куда прописывать ребенка?

• г. Уфа

Можно ли направить Материнский Капитал на погашение ипотеки, если недвижимость находится в другом регионе, а прописка моя в другом регионе. И куда в этом случае прописывать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель!

Вам необходимо зарегистрироваться в том регионе, в котором будете обращаться в ПФ РФ (по месту нахождения квартиры) и направить средства мат. капитала на погашение ипотеки.