Несет ли ответственность родитель за несоблюдение режима обучения на очном бюджетном отделении совершеннолетнего? 18 лет.

• г. Москва

Несет ли ответственность родитель за несоблюдение режима обучения на очном бюджетном отделении совершеннолетнего? 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы, как родитель, подписали договор, в котором это прописано (или косвенно прописана ответственность за что либо, предусмотренное уставом), то перед учебным заведением несете ответственность Вы. Можете взыскать потом свой ущерб с несовершеннолетнего.

18 лет - возраст полной дееспособности и правоспособности. При достижении совершеннолетия родители более не несут ответственности за детей ни при каких обстоятельствах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.