Как реализовать решение суда о взыскании денежных средств, если должник не исполняет его добровольно?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании денежных средств. Должник добровольно не исполняет решение суда. Имеет в собственности дом и земельный участок.

ВОПРОС: Возможно ли исполнить решение суда за счет продажи имущества на торгах или необходимо на основании имеющегося решения суда вновь обращаться в суд за решением о продаже имущества должника с торгов?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но если это не единственно жилье. Пристав может арестовать и участок, и дом. Потом выставить их на торги. Но, если это не единственное жилье.

Это работа пристава, которую он должен выполнять автоматически без всяких дополнительных заявлений/решений. Просто обременить, оценить, выставить на реализацию и выплатить взыскателю деньги. Всё.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.