Вопрос законности - почему продавец взял дополнительную плату за полиэтиленовые пакеты с пряниками?

• г. Нижний Новгород

Сейчас в магазине покупала 2 кг пряников. Они были расфасованы в полиэтиленые пакеты. Продавец взяла с меня за каждый пакет по 1 рублю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если вас заранее предупредили о стоимости пакетов.

Здравствуйте.

Если с Вас потребовали оплатить упаковку, то незаконно. Оставьте жалобу в книге отзывов и предложений или обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.