Учебный центр из Москвы предлагает услуги по тестированию иностранных граждан на знание русского языка для получения гражданства РФ - какие документы необходимы и как получить аккредитацию?

• г. Иркутск

Прод услуги учебного центра в Иркутске. Учебный центр с лицензией находится в г. Москва.

Сейчас хочу заняться тестированием иностранных граждан на знание русского языка для гражданства рф. Какие документы для этой деятельности будут необходимы? Нужно ли мне официально открывать филиал учебного центра в моем городе и получать лицензию? Какие образование должно быть у меня чтобы получить право на проведение тестирования? Как получить аккредитацию?

Ответы на вопрос (1):

Как частное лицо или самозанятый этим заниматься не дадут. Рынок поделен и чужих туда не пускают. Это реалии РФ.

Спросить
Пожаловаться

Требуется Ваша помощь! С 2015 года обязательно тестирование иностранных граждан на знание русского языка, основ законодательства РФ и истории. Подскажите, можно ли открыть частный Центр тестирования? Не от университета. На ИП? Заранее благодарю за ответ.

Головной офис в Москве, филиал - в другом городе. Руководство решило организовать учебный центр, мы получили в Москве лицензию на образовательную деятельность в сфере доп. проф. Образования. Необходимо принять на работу преподавателей, которые живут в городе, где находится филиал. Вопрос: можно ли их принять в штат филиала? Или с московской лицензией нужно принимать только в штат головного офиса в Москве?

Надо ли иметь руководителю «Центра тестирования иностранных граждан» оконченные курсы тестологов, для открытия центра? Или достаточно иметь, тестологов имеющих право проводить само тестирование?

Есть учебный центр с действующей лицензией на образовательную деятельность, необходимо провести курсы профессионального обучения в другом городе, как поступить? Получать лицензию в другом городе или можно оформить выездными курсами или оформить как филиал?

Компания ООО оказывает услуги тестирования иностранных граждан. Вопрос: Имеет ли право эта компания ООО заключать агентские договоры с другими компаниями (ООО или ИП), а также с физическими лицами, чтобы они оказывали услуги по тестированию, брали аренду для обучения, оказывали услуги по прайсу компании.

Цель - заключить договор с юридическим лицом или ИП в другом городе на оказание услуг тестирование иностранных граждан по русскому языку. Какие есть варианты законного взаимодействия в таком случае. Спасибо.

Мой муж, гражданин Узбекистана. В январе этого получил РВП, летом прошел тестирование на знание русского языка для получения Трудового договора. Собираемся подавать документы для получения ВЖ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет снова проходить тестирование на знание русского языка?

Как получить лицензию на открытие центра тестирования иностранных граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне проходить тестирование на знание русского языка для получения РВП, если я получила высшее образование на территории России и сейчас также обучаюсь в магистратуре? Или подойдет просто копия диплома о высшем образовании?

Я планирую проводить обучение и тестирование физических граждан. Результаты тестирования передавать в организацию имеющую образовательную лицензию. На их основании они оформляют сертификат на БСО. Могу ли я заниматься данным видом деятельности как ИП или надо открывать ООО. И какие мне необходимо иметь документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение