Ветеран боевых действий обманут при оформлении льгот - насколько законно отказ от ЕДВ?

• г. Москва

Я получил статус ветерана боевых действий в 2016 году, получил удостоверение в ДГСК МВД, обратился в МФЦ по месту жительства для оформления льгот. Мне оформили 50% квартплаты, электричества, выдали социальную карту москвича. Сотрудник МФЦ сообщил, что едв мне не положено т. к. я не пенсионер. Сегодня я узнал что это обман, обратился в пенсионный фонд, где мне сказали, что едв будет выплачиваться с момента обращения, а не с даты выдачи удостоверения! Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг назначается исключительно по вашему заявлению. Срок рассмотрения вашего заявления 10 дней.