Обязан ли заместитель выполнять бесплатно работу директора в продуктовом магазине?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, обязан ли заместитель директора выполнять бесплатно работу, возложенную на директора, если его нет. Продуктовый магазин. Директора меняются каждые три месяца и в ожидании нового, его замы бесплатно исполняют весь функционал. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

В той части, в которой оговорено в трудовом договоре, должностной инструкции, подписанных с работодателем документах - правомерно, изучайте все указанное.

Екатерина, по смыслу должности, именно это он и должен делать в таких ситуациях. Это должно быть прописано в его должностной инструкции, возможно и трудовом договоре.