УУМ вынес определение о возбуждении административного расследования, которое было прекращено. В 2021 году был составлен протокол, рассмотрено в мировом суде - правомерны ли 5000 рублей?

• г. Пермь

28.04.2019 г. произошло событие, 08.05.2019 г. вынесено определение о возбуд. Адм. расслед. По ст. 6.1.1 КоАП РФ, затем прекращ. За отсутствием события без даты. 18.02.2021 г. в отсутствие лица привлекаемого к адм. ответ. УУМ составил протокол, мировой суд рассмотрел 5000 р. правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего но не понятно, когда полов. Слов сокращ.

Прекращено каким документом? Протокол об административном правонарушении составлялся? Событие имело место?