Открыть ИП или выбрать самозанятость - как продавать продуктовые наборы на маркет-плейсе Валдберрис без проблем?

• г. Томск

Что необходимо, открыть ИП или выбрать самозанятость. Я делаю наборы для приготовления напитков и хочу их продавать на маркет-плейсе Валдберрис. Там можно продвигать товар будучи самозанятым. Но может ли замозанятый продавать продуктовые наборы? А именно там будет чай, сиропы, топпинги, тапиока. Открывать ИП не хочу, потому что очень много налогов и пугают декларации и прочее. Как можно упростить все, чтобы было по закону и не было проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия,

Вам нужно оформить ИП и еще возможно получить лицензию, потому что все-таки продуктовые наборы продаете? И еще, если Вы сами продукты покупаете и перепродаете (пусть даже в наборе), то вообще самозанятым нельзя оформиться.