Не хватает документов на гарантийный товар - можно вернуть деньги в магазине?
• г. Архангельск
При возврате товара на гарантии в магазин продавец потребовал документы на товар (кассовый чек, инструкцию и талоны на гарантийный ремонт), сейчас и не товара и не документов. Можно как либо получить деньги за товар?
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
Требования правомерны. Смотрите Закон о защите прав потребителей.
Спросить23.03.2021, 13:35,
г. Санкт-Петербург
После приема товара на гарантии на ремонт прошло 45 дней, могу ли я требовать возврат денежных средств уплаченных за товар.
Спросить23.03.2021, 13:35,
г. Санкт-Петербург
Если в течение данного срока товар не отремонтирован, то можете требовать возврат денег и неустойку.