Магазин отказывается принять сотовый телефон в ремонт по гарантии из-за утери гарантийного талона. Правомерно ли такое действие?

• г. Сортавала

Есть гарантийный талон магазина, кассовый чек, инструкция к применению, но утерян гарантийный талон производителя сотового телефона. Магазин отказался принимать телефон в ремонт по гарантии то есть за счет магазина Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

ну вы же потеряли, значит сами виноваты, как у вас примут в ремонт без гарантийного талона.

Незаконно.Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей.

Незаконно, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.