Пришел налог за землю за 2016 2017 г должен ли я оплатить в 2021 г.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Согласно ст. 48 Налогового Кодекса РФ "Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом"

Но в Вашей ситуации, думаю, что все в рамках сроков исковой давности, из расчета,[i][/i] что требования по самому раннему налогу (за 2016 год добровольно оплатой до декабря 2017) предъявлены налоговой в срок.

Срок давности для уплаты земельного налога не установлен.

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Нет, так как уже истекли сроки исковой давности.