Банк предлагает выплатить минимальную сумму и спишет долг - риск лишиться имущества?

• г. Москва

Возник вопрос в далёком 2014 году взял кредит, не смог его выплатить, 23.03.2021 позвонили с Банка и предложили выплатить минимальную сумму и они спишут долг, как я понимаю это некая уловка, так как срок исковой давности прошёл (3 года с последнего платежа) , смогут ли они прийти по месту регистрации и описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда не смогут. Если брали кредит в 2014, есть несколько нюансов - срок окончания действия договора, и срок прекращения взаимодействия с банком. Оба срока могут повлиять на течение срока давности.

Здравствуйте Александр! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.