Неуплата штрафа и обязанности приставов - что дальше?

• г. Владимир

На должника наложили приставы штраф (по 17.14 КоАП РФ). Есть постановление. Далее в материалах ИП нет сведений о том уплатил он или нет.

1.К какой ответственности приставы обязаны привлечь его за неуплату? И обязаны ли?

2.Где должен быть отражен факт уплаты-неуплаты у приставов штрафа (в материалах ИП путем приобщения квитанции об уплате, на сайте ФССП)?

3.Складывается впечатление, что вынесено формальное постановление, его исполнение не отслеживается никем. Что должны предпринять в этом отношении приставы? В случае уплаты? В случае неуплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) В случае неуплаты штрафа должника могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. После окончания основного ИП будет возбуждено ИП о взыскании штрафа. Просто так подобные постановления не выносят и уж тем более не оставляют без внимания. По внутренним правилам ФССП взыскание таких штрафов должно быть 100 %-ным.