После оплаты штрафа я должен предоставить квитанции приставам.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Лучше предоставить, чтобы они сняли эту информацию из базы.

Алексей, здравствуйте.

Да, это крайне желательно сделать.

Дело в том, что не имея подтверждения оплаты долга, судебный пристав обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества, ограничение в выезде за пределы РФ, взыскание исполнительского сбора. Чтобы отменить указанные меры, судебному приставу-исполнителю нужна квитанция об оплате.