Обязательно ли ставить отметку в паспорте при смене паспорта о разводе?

• г. Оренбург

Обязательно ли ставить отметку в паспорте при смене паспорта о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Ставить штамп о разводе в паспорт сейчас не обязательно. Однако, не стоит забывать, что при совершении других юридически значимых действий, Вам придётся постоянно носить с собой свидетельство о расторжении брака, что не очень удобно.