В нотариальной конторе матери предложили написать отказ сразу от всего (доля в 1/6 доли брата и дачи).

• г. Ярославль

После смерти родного брата остались дача и 1/6 доля в квартире родителей. В нотариальной конторе матери предложили написать отказ сразу от всего (доля в 1/6 доли брата и дачи).

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Александр.

Перед тем как отказываться от наследства советую вам хорошенько подумать, поскольку частичный отказ от наследства либо отказ от наследства под условием не допускаются. Таким образом, отказавшись от наследства вы отказываетесь от любого наследства, которое есть на данный момент или появится (выявится) в будущем. Забрать отказ от наследства назад невозможно.