Какие требования к секретарю в мировом суде и могут ли быть недочеты в образовании и прошлом?

• г. Саратов

В мировой суд требуется секретарь, у меня только среднее специальное образование по специальности "экономика и бух. учёт." Плюс судим бывший муж, есть ли у меня шансы на данную работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы к сожалению нет. Судимость мужа НИКАКОЙ роли не играет.

Главное Квалификационные требования, предъявляемые к должности – секретарь судебного заседания:

Образование: высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция», «Правоведение».

Стаж работы: без предъявлений требований к стажу

Или хотя бы ВЫ БЫЛИ СТУДЕНТОМ ЮРИДИЧЕСКОГО Вуза...

Желаю удачи. В.

На эту должность требуется высшее юридическое образование.