Срок выплаты больничного по беременности после предоставления заявления и больничного – каков он?

• г. Екатеринбург

Через сколько дней работадатель обязан выплатить больничный по беременности, после того, как я предоставлю больничный по беременности и заявление на выплату этого больничного? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В ближайшее время после написания заявления и сдачи больничного. Скорее всего в день выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

А без заявления могут выплатить больничный по беременности? Просто, когда я отдала больничный лист работадателю, мне не сказали, что нужно писать заявление. И по выплате ничего не сказали тоже. Прошло уже две недели. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по беременности и родам оформляется при условии нахождения в женщины в отпуске по беременности и родам, который носит исключительно заявительный характер согласно ст. 255 ТК РФ . Нужно написать заявление на отпуск по беременности и родам и выплату пособия по беременности и родам и приложить больничный. Пособие назначается в течение 10 каоендарных дней с момента подачи всех документов и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

После того как сданы документы и прошел больничный лист по беременности и родам, через сколько дней работодатель обязан выплатить декретные.

У меня на 24 недели были преждевременные роды и ребенок родился мертвым. Мне дали больничный лист на 156 дней. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить всю сумму больничных сразу единовременным платежом, либо разбивается на выплаты 2 раза в месяц как зар. плата? Каким образом происходит выплата? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мне дали 14 дней отработки. Через пару дней пошла на больничный. Открыла больничный лист. Мне звонит работодатель и говорит что меня не уволят во время больничного и после того как я выйду с больничного мне придется отрабатывать снова 14 дней. Правомерно ли это?

Будьте добры разъясните, какие выплаты по рождению ребенка ОБЯЗАН выплачивать работодатель? Существуют ли: единовременная выплата, ежемесячные выплаты (в течении какого срока)? Обязан ли работодатель оплачивать больничный лист (по беременности), декретный отпуск? Что делать в случае отказа? Идти напрямую в суд или существует нижестоящая инстанция рассматривающая подобные вопросы?

Заранее благодарю за ответ.

Была устроена не официально, пошла на больничный (официальный), после выхода с больничного попросили уйти. Должны ли выплатить заработную плату за отработаные пол месяца перед больничным и какие еще выплаты должен выплатить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение