Пенсионерка попала на мошенников и потеряла пол пенсии - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Я пенсионер, позарилась на скидки и попала на мошенников... получила посылку с хламом, пол пенсии потеряла... на волоске от инфаркта. Как вернуть деньги и что делать дальше не знаю. Сижу реву, ищу кого нибудь, чтобы помогли...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По факту мошенничества Вам необходимо подать заявление в полицию. По другому данный вопрос ни как не решить.

Мошенничество, ст. 159 УК РФ. Обращение в полицию.

Успокоить себя лучше тем, что потеряны только полпенсии. В подобных случаях, пенсионеры (!) теряли не только пенсии, но и вляпывались в кредиты на сотни тысяч.