Является ли постройка 4-этажного жилого дома на участке соседа, являющегося членом СНТ, самовольной?

• г. Вологда

Сосед является членом СНТ, построил на своем участке 4 х этажный многоквартирный жилой дом, будет ли это считаться самовольной постройкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, объект, признается самовольной постройкой в случае, если возведен на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта.

Если он построил дом без получения разрешения на строительство или направления уведомления в порядке статей 51 и 51.1. Градостроительного кодекса РФ разрешения то будет.