Могут ли освободить от алиментов, если отец не выполнял свои обязанности воспитания?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня освободить от алиментов если отец в свое время откланялся исполнять свои родительские обязанности по моему воспитанию?

Ответы на вопрос (1):

Могут освободить, согласно ч.5 ст.87 СК. Однако доказывать такое уклонение придется Вам, поэтому уже сейчас озаботьтесь о сборе доказательств.