Должна ли стоять печать на постановлении мирового судьи?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (8):

Где именно? В материалах дела - нет. В копии документа должна.

Имеется ввиду судебного участка или судьи.

Здравствуйте!

Мировой судья ставит печать судебного участка при заверении копии документа. Оригинал постановления, который подшивается в дело, должен содержать только подпись. Личных печатей у судей нет.

Вы имеете ввиду печать "копия верна" или другую?

А вы какую печать вообще имеете ввиду?

Судьи персональных печатей не имеют (исключение третейские образования).

Они ставят печать того суда, в котором дело рассмотрено по существу.

Есть печать суда, есть печать "вступило в силу".

Ставится печать "копия верна", штамп с отметкой "вступило (или не вступило) в законную силу" и печать судебного участка.

Печать мирового суда на копии постановления должна быть? Или только печать " копия верна" ?

Должны быть обе печати.