Причина смерти указана вмправке при получение покойного из морга и она где нибудь фигурирует.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В свидетельстве о смерти указывается причина.

При обмене медицинской справки из морга причина смерти, которая в ней указана, остается везде в архивах ЗАГС и в справке формы 11, выдаваемой для получения пособия на погребение.

Причина влияет на пенсию и пособие ребенку.

Нет, не влияет на назначение пенсии по потере кормильца для несовершеннолетнего.