Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если прожил в ней 3 года и в год продажи покупаешь другую квартиру?

• г. Благовещенск

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если прожил в ней 3 года и в год продажи покупаешь другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 217.1 Налогового Кодекса. Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный срок 3 года с момента регистрации права собственности.

Если больше 3-лет, платить не надо.