Нужно ли платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 х лет, если сразу покупаешь другую квартиру?

• г. Москва

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 х лет, если сразу покупаешь другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся. Если покупаете сразу жилье и просите налоговый вычет при покупке - до 2 миллионов рублей - ст. 220 НК РФ - то можете НВ использовать при оплате налога с продажи