Многодетная мать одиночка бьется за алименты и детские пособия, но встречает отказы судов

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в Нижегородской обл. г.Бор, бывший муж в Н.Новгороде. На бывшего мужа судебные приставы по алиментам утеряли документы. Обращалась в мировой суд Нижегородской обл. Г. Бор о написании заявления чтобы выдали суд. приказ повторно, мне они отказали. Обратилась в г. Н. Новгород в мировой суд по Советскому р-ну.и там отказали. Я не могу оформить без алиментов детские пособия. Я многодетная мать одиночка с пятерых детей. И один ребёнок инвалид. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас заявления по алиментам рассматриваются в районных судах, а не в мировых. Подайте заявление а районный суд по месту жительства.

Если утерян исполнительный лист по алиментам, получить дубликат можно в суде, который его выдал. Заявление о выдаче дубликата вправе подать пристав или взыскатель. Пусть запрашивают приставы. Вам обязаны его выдать. Чем аргументируют отказ? Может не в том суде запрашиваете. Мировой суд по алиментам дела не рассматривает.

По месту жительства бывшего мужа или меня?