Какие статьи ГК нужно использовать в исковом заявлении при проблемах с оплатой и поставкой товаров?

• г. Москва

Оплатила у генерального директора компании покупку, поставку и установку входной двери. Есть квитанции на оплату, договора нет, есть переписка, свидетельствующая о наличии договорных отношений. Срок поставки установлен также не был. Более 2 месяцев данный человек не выходит на связь. Написана претензия в Роспотребнадзор, получен ответ, что необходимо обращаться в суд. На какие статьи ГК я должна ссылаться при составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала пишите грамотную претензию! Ссылайтесь на ЗоЗПП. Статья "предварительно оплаченный товар". Пишите грамотную претензию Обращайтесь в личные сообщения юристам сайта.

Решение Вашей проблемы предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иска, а возможно, и ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.