Влияет ли расположение руля на таможенную пошлину при ввозе автомобиля из Японии?

• г. Москва

Я хочу ввозить из Японии автомобиль, руль которого расположен справа. Мне говорят, что из-за расположенного справа руля таможенная ввозная пошлина будет намного дороже, чем если бы руль был слева. Правда ли это? или меня просто обманывают? И, вообще, какие характеристики влияют на пошлину? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос Вам лучше нас ответят работники таможни. Насчет того, что за машину с правым рулем берут бОльшие таможенные пошлины - Законом такое не регламентировано.