Ограничения на отпуск в здравоохранении - что говорит закон?

• г. Краснодар

Я работаю в муниципальном учреждении здравоохранения. Подскажите пожалуйста, есть закон о том, что летом нельзя брать отпуск 2 месяца подряд (частично) и что нельзя брать больше, чем на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, Вы должны идти в отпуск согласно графику отпусков, подав заявление за 2 недели до отпуска. Отпуск 2 мес. вряд ли кто даст, 2 недели по закону и еще 2 недели в течении года, как договоритесь с работодателем.

- см. ст. 122 ТК РФ.