Как главный врач выносит выговор самому себе за нарушения в работе педиатром? Законно ли это?

• г. Абакан

Главный врач работает и педиатром, со стороны как врача педиатра есть нарушения, как ей вынести выговор самой себе? Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. Для главных врачей не установлен запрет на совместительство. Однако надо учитывать, что главный врач является руководителем организации. В соответствии со статьей 267 Трудового кодекса руководитель может работать по совместительству, если получил на это согласие уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). По совмещению также нет ограничений. За нарушение трудовой дисциплины вправе применить меры дисциплинарной ответственности на условиях ТК РФ.