Компенсация ущерба после выплаты за ипотеку - куда обратиться, если нет отношений с собственником жилья?

• г. Ижевск

Созоемщик по постановлению суда полностью рассчитался за ипотеку. Собственником жилья не является. Сейчас хотим возместить ущерб. Так как напряжённые отношения с собственником жилья. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия Николаевнана, обращаться нужно в суд с иском в порядке регресса, по другому ваш вопрос не решить.

Кредитный договор и факт внесения денежных средств на руках?

Обращаться нужно в суд.

Здравствуйте Анастасия Николаевна

Обращайтесь в суд, предоставляйте документы подтверждающие оплату доллга, требуйте соответствующую компенсацию.

Доброго дня!

В описанной Вами ситуации Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации заемщика с иском о возмещении убытков.

До суда необходимо составить претензию в адрес со заёмщика.

Постановление и выписку со счета кред. Дог. Все предоставить можем.