Компенсация ущерба после выплаты за ипотеку - куда обратиться, если нет отношений с собственником жилья?

• г. Ижевск

Созоемщик по постановлению суда полностью рассчитался за ипотеку. Собственником жилья не является. Сейчас хотим возместить ущерб. Так как напряжённые отношения с собственником жилья. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия Николаевнана, обращаться нужно в суд с иском в порядке регресса, по другому ваш вопрос не решить.

Кредитный договор и факт внесения денежных средств на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия Николаевна

Обращайтесь в суд, предоставляйте документы подтверждающие оплату доллга, требуйте соответствующую компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

В описанной Вами ситуации Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации заемщика с иском о возмещении убытков.

До суда необходимо составить претензию в адрес со заёмщика.

Спросить
Пожаловаться

Постановление и выписку со счета кред. Дог. Все предоставить можем.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека на мать, созаемщик - дочь. Можно ли после выплаты ипотеки оформить её собственником, чтобы она получила вычет полностью, так как мать уже получала за другую квартиру.

Я являюсь собственником квартиры, которая является моим единственным жильем и находится в ипотеке. Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия, поскольку имеются долги перед другим банком и физическим лицом. Ипотека платится исправно. Обращаясь в суд с иском об отмене данного постановления, суд отказал в иске по причине того, что мною упущены сроки обращения. Помимо этого в ипотечном договоре участником выступает мой сын, как созаемщик. Может ли банк, в котором находится ипотека обратиться в суд, как залогодатель с иском об отмене данного поставновления.

Спасибо.

Мне вынесли постановление, что я должен возместить ущерб в дтп, превышающий сумму осаго. После постановления, куда мне идти, как платить, если нет контактов владельцев. А так е полную сумму возместить невозможно.

Правильно я понимаю что даже если супруг не является собственником и не имеет отношение к кредитному договору (ипотеке), т.к ипотека бралась до замужества он может возместить проценты по ипотеке во время моего декретного отпуска?

Квартира взята в ипотеку, собственником оформили-мужа. Зимой мы полностью расплачиваемся по ипотеке и мне хочется тоже стать собственником квартиры как и муж. куда обратиться и какие подводные камни могут ожидать при переоформлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая отказывается полностью возместить ущерб нанесенный мне в результате дтп. Куда обратиться за помощью?

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Квартира в ипотеке, заемщик - свекровь, созаемщик - муж. Хотим выкупить эту квартиру у свекрови и оформить ипотеку полностью на себя. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение