Нужно ли разрешение на спил деревьев на земельном участке под ИЖС?

• г. Челябинск

Купил участок 10 соток под ИЖС. могу ли я спилить берёзы на нём.лесники сказали-пили. Не гослесфонд.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от региональных законов. Например в Санкт-Петербурге - нельзя пилить деревья занесённые на отдельную карту лесфонда, даже если они на частной территории. (Пожно пилить только если есть акт о плохом состоянии дерева, угрожающее имуществу и здоровью). Так что обратитесь в местную администрацию