Как поступить, если предупреждают о недобросовестном операторе доставки из интернет-магазина?

• г. Москва

Пришла посылка из интернет магазина. Я отказалась её получить, т. к. меня предупредили ещё до её получения, что этот оператор не добросовестный. Были случаи, что вместо заказанного товара в посылке старое тряпье. Посылку я не открывала, сразу отказалась её получать. Теперь мне угрожает отправитель судом, штрафом и т. д. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Вас просто запугивают.

Здравствуйте, Люда,

отказаться от посылки Ваше право и ничего не надо с этим делать.

Добрый день. Вы можете отказаться от покупки товара на основании ч 4 ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" до его получения или после в течении 7 дней. Продавец вам обязан вернуть деньги. Однако вам придется возместить продавцу сумму, потраченную на доставку.

Здравствуйте.

Ничего не делать. Вывправе отказаться от товара в любое время до его получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.