Полагается ли налоговый вычет при продаже 2 квартир, находившихся в собственности разное количество лет?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга продала 2 квартиры. В собственности одна из них была с 2013 года, а вторая 2008 года. Полагается ли ей налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Если сумма от продажи не превысила 1 миллиона рубле, то не нужно, если превысила, то нужно.

Нет. Он ей и не нужен. Она не платит налог совсем.

Если продажи совершены недавно, то не полагаются, так как Ваша подруга полностью освобождается от налогообложения доходов от продажи этих квартир, поскольку владела ими более трех лет до момента их продажи.