Кто ответственен за уборку после ремонта - кто должен провести влажную уборку подъезда?

• г. Петрозаводск

У меня возникла конфликтная ситуация. Делаю ремонт в квартире, заказан контейнер и строительный мусор убирается в контейнер. Но подъезд покрылся слоем пыли. Кто должен сделать влажную уборку подъезда?

Ответы на вопрос (4):

Тот кто делал ремонт.

Тот кто делает ремонт конечно, т.к. это не обычная бытовая грязь, за уборку грязи после ремонта УК никто не платит.

А если ремонт на первом этаже, а пыль поднялась до 5 этажа. Уборку делать с 5 до 1 этажа должен собственник квартиры, кто делает ремонт?

Ознакомьтесь с договором с УК, кто у вас клининг осуществляет? Что там прописано? В договоре может быть указано про ремонтные работы и т.д.

А так по логике, не зная условий договора, да должен убирать собственник который делал ремонт с 1 по 5 этаж.