Как можно вернуть долю которая была потеряна по неопытности и какое написать заявление по возврату доли?

• г. Екатеринбург

Когда мне было 17 лет при покупке дома мама дала подписать бумагу не обьяснив что за бумага, по истечению 3 лет выяснилось что это было отказ от долевой. Теперь она является единственным собственником жилого дома. У нас произошел конфликт и она сначала выгнала из дома и собирается выписать из собственного дома. Как можно вернуть долю которая была потеряна по неопытности и какое написать заявление по возврату доли?

Ответы на вопрос (1):

Если со дня Вашего 18-летия прошло менее трех лет, то можно оспорить приватизацию несмотря на наличие письменного отказа. Кроме того, если на день приватизации Вы были прописаны в квартире, то Вы сохранили право пожизненного проживания и вправе в судебном порядке требовать определить порядок пользования жилой площадью. В случае если понадобится помощь в защите прав обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.