Предельный возраст на военной службе и отпуск при увольнении - вопросы полковника с 34,5 годами выслуги.

• г. Оренбург

У меня общая календарная выслуга в вооружённых силах 31 год 4 месяца. Общая выслуга 34,5 лет. В июле 2016 года будучи подполковником, заключил контракт до предельного возраста прибывания на военной службе. То есть для подполковника (меня) до 50 лет. В декабре 2016 года назначен на новую должность с присвоение звания полковник. Контракт заканчивается в июле 2021 года. Написал рапорт на увольнение с формулировкой по достижению предельного возраста. Вопрос 1. Правильная формулировка или нет. Ведь в контракте написано до предельного возраста? 2. Что я теряю если переписать рапорт по окончанию контракта? 3. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте.

1. Вам присвоено звание "полковник", для полковник предел - 55 лет. Поэтому, на мой взгляд, основанием для увольнения должно быть "истечение срока контракта".

2. Ничего не теряете. После 25 лет календарей - все льготы, в том числе не медицинское обслуживание для вас и членов семьи и санаторно-курортное обслуживание. Основание увольнения для вас не имеет значение.

3. Нет не положен. Он полагается за три года до предельного возраста.

На выплаты по увольнению данные обстоятельства не повлияют? Сколько окладов мне положено?