Как аннулировать долг по кредиту после истечения срока давности?

• г. Уфа

В ноябре 2013 г. взяла кредит есле быть точнее они прислали почтой карту на эту сумму. Так получилось, что выплачивать его, небыло возможности. Уже прошло почти семь лет, я могу выйти суд с иском о сроке давности. И аннулировать долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа по графику договора.

Вы лично нет. Следите за сайтами мирового судьи, ФССП, чтобы своевременно отменить судебный приказ и прекратить ИП.

О пропуске срока исковой давности в суде заявляется при судебном разбирательстве при подаче в отношении вас иска.