19-летняя сирота получила 1500 рублей на бирже - почему начисление уменьшилось?

• г. Брянск

Мне 19 лет, сирота. Второй раз встала на биржу и пришло начисление 1500 в месяц, когда становилась первый раз начисление было гораздо больше, трудовой книжки у меня нет, но за неделю до этого забрала документы с колледжа,. Скажите пожалуйста так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы учились в колледже скорее всего вам начисляли пенсию по утере кормильца. Возможно вам начисляли на одну карту вместе с пособием по безработице и вы не поняли откуда производится выплата. Для тех кто ещё никогда не работал пособие по безработице минимальное 1500 руб. Вам надо было продолжать учится, в таком случае пенсию при обучении на очном отделение платят до 23 лет.