Не совпадает площадь участка в свидетельстве и при межевании - как решить проблему с регистрацией в Росреестре?

• г. Москва

В свидетельстве указан участок 8 соток, при межевании обнаружилось-9,5, Что нужно сделать, чтобы росреестр зарегистрировал фактическую площадь. Семья пользуется участком 43 года. Фактическая площадь соответствует плану снт 1976 года. Участок был выделен в 1978 году после смерти бывшей владелицы с теми же границами, что и сейчас. До момента проведения межевания замеры не производились. Но в свидетельстве стоит 8 соток. Пыталась разобраться почему. Думаю, что идет с 1956 года, когда распределялись участки. Но мы то получили, как выясняется участок больше, чем 8 соток. Росреестр приостановил регистрацию. 43 года мы не знали, что в свидетельстве не правильно стоит метраж участка. Росреестр вправе решить этот вопрос или только суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Уточните пожалуйста по какому пункту ст.26 Закона о регистрации приостановлена регистрация?