Дело о защите прав на участок - борьба с требованием расширения дороги и закон о дачной амнистии в помощь

• г. Новосибирск

Участок с 1968 года принадлежал моей маме, потом мне по праву наследства. При проведённом в 2003 году первом межевании участок оказался больше, чем он был первоначально, когда было ограничение по площади на 9 соток. Участок находится рядом с дорогой, которая находится в неизменном виде с 1968 года.

РосРеестр в 2018 году принял данные об уточнении площади участка на основе межевания 2003 года. В 2021 было проведено повторное межевание участка по новым правилам. РосРеестр принял и выдал документы на землю, площадь участка составляет 1269 кВ. метров против 946 кВ. метров, когда существовало ограничение на площадь участка в 9 соток.

Председатель требует расширения дороги за счёт моей земли, на которой открыто стоит забор неизменно по меньшей мере 20 лет, и площадь участка официально признана в РосРеесте.

Общество СНТ подало дело в суд против меня.

Могу ли я защитить права на свою землю?

Закон о дачной амнистии на моей стороне?

Ответы на вопрос (4):

Общество СНТ подало дело в суд против меня.

Могу ли я защитить права на свою землю?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте. Вы не написали на каком праве принадлежит вам земля? Если земля в собственности - ничего не смогут сделать вообще.

Добрый день. Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Земля в собственности. РосРеестр закрепил всю площадь на основании межевания, второе межевание было в декабре 2021, первое с подписями соседей и председателя снт в июне 2003.