Как справедливо разделить элементы между детьми, если одному идет больше процентное соотношение?

• г. Городец

Скажите пожалуйста как разделить элементы на двоих детей, на данный момент на первого ребенка идет больше процентное соотношение, куда писать и как?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд исковое заявление о снижении суммы. Было например, 25% с заработка. При рождении второго можно снизить 33%/2=16,5%.

Всё решает суд. Главное, правильно иск составить.

На второго ребёнка присудит суд 1/6 (ст. 81 СК РФ), если вы работаете официально, а если нет, то в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

При официальной работе алиментщик подаёт иск к бывшей жене о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, ст. 119 СК РФ, но у суда право изменить размер, но не обязанность. В 99 случаях из 100 в исках отказывают.

Необходимо подать иск в районный (городской) суд об изменении размера алиментов.

Иск подается по месту жительства матери первого ребенка.