Почему жена хочет быстро развестись не дожидаясь суда? Как лучше сделать сначала развестись потом делить имущество или наоборот?

• г. Краснодар

Почему жена хочет быстро развестись не дожидаясь суда? Как лучше сделать сначала развестись потом делить имущество или наоборот?

Ответы на вопрос (5):

Можете и через ЗАГС развестись, если нет совместных детей, без суда. Имущество также можете поделить по соглашению, если нет спора, если есть, в судебном порядке, а до или после развода не имеет значения.

Почему ей нужен развод, известно только ей.

Если у вас спора нет, вы можете составить брачный договор, после развода у каждого останется то, о чем договоритесь (это вариант до развода)

Если вы не можете разделить имущество по соглашению, то только суд Вас рассудит. И брачный договор и судебные издержки денег стоят, стоит взвесить затраты. (после развода)

Доброго вечера. Развестись (получить только решение о расторжении брака) можно быстро, в судебном участке мирового судьи, если у Вас есть несовершеннолетние дети, либо без детей и один из супругов уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС. Делить имущество нужно в районном суде, процедура не быстрая.

В судебном участке конечно расторжение брака пройдёт быстрее, если стороны не возражают.

С уважением.

Меркантильные соображения и желание "насолить" тоже имеют место быть на практике. Например, добившись только развода бывшая половина создает трудности для раздела недвижимости, особенно если другая сторона живет не по месту квартиры, земли и т.д.

Практически любой развод имеет свои тонкие нюансы, грани. Выяснить и учесть все обстоятельства удается, как правило, после серьезного юридического анализа.

Всё это большой роди не играет.

НО для подсчета, как лучше, нужно знать общие кредиты, иные долги, какое имущество имеется..