Родители мужа забрали моего сына и обвинили меня в избиении - как действовать в такой ситуации?

• г. Набережные Челны

Родители мужа не так давно забрали моего сына, видется они не дают, ещё и написали в заявление, что я якобы его избиваю, развода не было, что можно сделать в такой ситуации, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться в органы опеки и попечительства и суд. Попробовать обратиться в полицию и возбудить в отношении данных лиц уголовное дело.

Здравствуйте, Елена.

Подайте жалобу в районный отдел опеки по месту жительства свекрови, так как именно у нее сейчас находится ваш ребенок.

И еще, внимательно изучите статьи из Глав 11 и 12 Семейного кодекса РФ. Это нужно знать и очень вам пригодится в дальнейшем.