Необходимость судебного признания членами семьи внука и невестки при прописке и приватизации квартиры с единоличной долей владения.

• г. Норильск

Зачем нужно признавать через суд членами семьи внука и невестку если я дала согласие и прописала их в свою приватизированную кв-ру с правом на ижилплощадь. В долях кв-ра принадлежит только мне?

Ответы на вопрос (1):

А потому что в силу закона к членам семьи относятся ТОЛЬКО: родители, их дети и супруги.

Остальные родственники и лица МОГУТ быть признаны судом членами семьи собственника или нанимателя жилого помещения, проживающими вместе с этим собственником или нанимателем.