Сколько раз можно въезжать в Россию для лечения?

• г. Москва

Сколько раз можно въезжать в Россию для лечения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Смотря из какой страны вы.

Игорь, неограниченное количество раз.

Главное помнить основные правила:

Подходят любые клиники — как частные, так и государственные. Справку-вызов для въезда в РФ можно получить, в том числе, в узкоспециализированных медучреждениях. Но, как пишут на форумах, по справкам из стоматологий уже могут не пропустить. Клиника должна быть официальной, иметь соответствующую лицензию (копию лицензии нужно будет показать на границе). Проверять, проходили вы на самом деле лечение или нет, никто не будет. Штрафовать за это тоже не будут. Основное неудобство будет доставлено только клинике, которая не дождется своего клиента. В Россию на лечение можно въехать, в том числе, по приглашению из санатория. Когда вы будете проходить границу, пограничники могут позвонить в клинику/санаторий и уточнить, действительно ли вы получали от организации приглашение. Могут проверить достоверность вашей истории и другими способами, например, попросить показать переписку с медицинским учреждением.

Для лечения можете въезжать неограниченное кол-во раз при наличии документов.

Добрый день! Никаких ограничений по этому поводу не содержится. По этому основанию можно въезжать сколько угодно.

С Уважением!

Из Украины.