Как снять наложенный арест на карту Сбербанка с детскими пособиями - опыт борьбы с долговой ямой и потерей работы

• г. Москва

Влезла в долговую яму платила, платила, потом работу по теряла и вот наложили арест на карту сбербанка куда приходят детские пособия как мне быть как эти деньги снимать?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, эти деньги Вы можете получить с расчетного счета, к которому привязана карта. В кассе Сбербанка Вам обязаны выдать эти деньги.

Для этого рекомендую написать правильно и юридически грамотное требование в Сбербанк.

На детские пособия накладывать арест незаконно, так как они по сути принадлежат не получателю, а ребенку.

Основание закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Возьмите справку о том что вам на этот счёт перечисляют детские пособия и напишите заявление в службу приставов приложив справку (не забудьте для себя снять пару копий этой справки) и попросите снять арест с карты на которую приходят детские пособия. Заявление пошлите заказным письмом квитанцию сохраняйте

Параллельно можете написать на приставов жалобу прокурору района, приложив копию справки и указав что наложен арест на детские пособия.