Как защититься от принудительного выхода на работу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Магнитогорск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку будет 3 года в июне, могут ли насильно заставить выйти на работу, раньше?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трёх лет.

Здравствуйте, Ульяна.

Не вправе вас обязать выйти на работу до исполнения ребенку 3-х лет, тем более с применением силы (насильно).

Изучите ст. 256 ТК РФ.