Какие последствия ожидать после проверки на наркотики, несмотря на отсутствие протоколов и лишения прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если на улице поймала полиция подумав что искал наркотики, обыскали. Ничего не нашли но отвезли в отдел и после повезли в больнице сдавать мочу на наркотики и в моче показало что есть, и после отпустили и сказали что участковый позвонит но никаких протоколов не было, к чему готовится что может быть? И могут ли поставить на учёт или лишить прав если хоть даже был не за рулём?

Ответы на вопрос (11):

Если вы не являетесь наркоманом - то откуда результаты наркотиков в анализах? Очень странно. Кроме того, есть серьёзные нарушения по части того, что не составлялись протоколы (даже того же обыска, задержания и доставки для проведения анализов). Юридически - никаких процедур не было, они не были оформлены. Так что, вам ничего не будет, тем более - не лишат прав, ведь вы не управляли ТС в это время.